Как отмечает пресса, под прицел МВД попала председатель департамента по вопросам люстрации

МВД Украины проводит обыски в министерстве юстиции — по обращению главы этого ведомства. Об этом сообщили в пресс-службе МВД сегодня, 21 апреля, передает корреспондент ИА REGNUM.

Согласно информации пресс-службы ведомства, обыск у должностных лиц Минюста проводится по факту подделки документа этого ведомства по нераспространению на одного из должностных лиц ГУ ГФС в г. Киеве закона Украины «Об очищении власти».

«Главным следственным управлением МВД Украины по обращению Министра юстиции Украины П.Петренко открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) и ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины», — сказано в сообщении. «Во вторник, 21 апреля, на основании постановлений Печерского райсуда г. Киева проводится ряд обысков у лиц, которые могут быть причастными к подделке указанного документа», — информирует МВД, правда, не называя конкретных фамилий.

Между тем, по информации СМИ, обыски идут у председателя департамента по вопросам люстрации министерства юстиции Татьяны Козаченко и ее заместителя Дмитрия Димова.