Пропавший мэр Йошкар-Олы Павел Плотников до сих пор не найден. Полиция начала его поиски по всему Поволжью в круглосуточном режиме, ориентировки на Плотникова разосланы по всем подразделениям полиции в Приволжском федеральном округе. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике Марий Эл в воскресенье, 19 апреля.

Плотников пропал в ночь с пятницы на субботу. Последний раз мэра Йошкар-Олы видели на общегородском субботнике днём в пятницу. Затем сообщается, что камеры наружного видеонаблюдения засекли похожего на мэра человека рядом с фитнес-центром, где он должен был встретиться со своей супругой. Но мужчина пересел в другую машину и уехал в неизвестном направлении. Уже ночью так и не дождавшаяся его супруга заявила в полицию о пропаже Плотникова.

С утра субботу, вся полиция Йошкар-Олы была поднята на ноги и искала своего мэра. В течение дня, периодически появлялись сообщения, что Плотников найден, но все они не подтвердились. В итоге полиция решила расширить территорию поиска и вести его в круглосуточном режиме.

Что могло случиться с Плотниковым, остаётся загадкой. Есть версия, что он мог исчезнуть по собственной воле, например, уехать с друзьями отмечать удачно проведенный субботник. Но есть и более прозаическая версия — попытка скрыться от следствия. В феврале прошлого года, на Плотникова, тогда ещё заместителя мэра Йошкар-Олы, было заведено уголовное дело. Следователи считают, что он причастен к незаконным перечислениям на счета разных предприятий более 300 млн рублей из городского бюджета. Когда Плотников был назначен на пост мэра Йошкар-Олы в октябре 2014 года уголовное дело закрыли, но в феврале 2015 года оно было возобновлено.