В области пройдёт межрегиональная школьная олимпиада по избирательному праву

VI Межрегиональная олимпиада среди старшеклассников общеобразовательных организаций по избирательному праву пройдёт в Ивановской области 16 и 17 апреля. Мероприятие организует региональная Избирательная комиссия при поддержке правительства Ивановской области. В её открытии примет участие губернатор Павел Коньков. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, олимпиада проводится с целью выявления и развития у школьников интереса к избирательному праву, выборным процессам, формам политической деятельности, пропаганды соответствующих знаний.

В ведомстве также пояснили, что олимпиада проходит в 2015 году на территории Ивановской области в силу победы региона в прошлом году на аналогичных соревнованиях в Тамбовской области. По правилам проведения межрегиональной олимпиады команда-победитель на следующий год организует олимпиаду на своей территории.

В олимпиаде будут участвовать сборные команды старшеклассников от субъектов Российской Федерации по ЦФО в количестве шести человек — по два учащихся 9, 10 и 11 классов — победители олимпиад по избирательному праву в своем регионе. В этом году в олимпиаде принимают участие десять команд (Белгородская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Костромская, Московская, Рязанская, Тамбовская, Тверская и Ярославская области).