Уход прежнего руководителя Бориса Варшавского стал неожиданностью для сотрудников министерства

Исполнять обязанности министра промышленности и природных ресурсов Хакасии с 24 марта будет Наталья Дьяченко. Об этом на заседании регионального правительства сообщил глава республики Виктор Зимин.

Как сообщили ИА REGNUM в министерстве промышленности и природных ресурсов, прежний руководитель Борис Варшавский написал заявление об уходе по собственному желанию.

До этого назначения Дьяченко занимала должность первого заместителя министра труда и социального развития республики. Ранее возглавляла управление внутренней политики администрации главы Хакасии.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального Минпромресурса, новость об уходе Варшавского, которая сегодня была озвучена на заседании правительства, «стала для всех полной неожиданностью». Следовательно, причины его ухода с поста неизвестны. Стоит отметить, что на официальном сайте министерства информацию о руководителе сменить еще не успели.

Борис Варшавский занимал должность министра с апреля 2013 года.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, за вторую половину 2014-го и с начала 2015 года правительство Виктора Зимина покинули несколько ключевых членов его команды. Это первый замглавы региона Юрий Лапшин, который с октября 2014 года является заместителем председателя правительства Красноярского края; уволившийся по собственному желанию министр сельского хозяйства региона Иван Вагнер (фигурант уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном участии в предпринимательской деятельности, превышении должностных полномочий, а также о мошенничестве при получении выплат — прим. ИА REGNUM) и министр экономики Хакасии Татьяна Краснова, которая стала ректором Хакасского госуниверситета.