Депутаты поддержали кандидатуру гендиректора «Шуйской машиностроительной компании»

Ивановская городская дума на внеочередном заседании 23 марта единогласно проголосовала за кандидатуру Алексея Хохлова на пост главы администрации города Иванова, передает корреспондент ИА REGNUM.

На пост ивановского градоначальника претендовали пять человек. Комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города Иванова одобрила две кандидатуры: нынешнего врио главы администрации Иваново Сергея Золкина и гендиректора предприятий ООО «Шуйская машиностроительная компания» и ООО "Шуйский литейно-механический завод «Сплав» Алексея Хохлова.

Конкурс на замещение должности главы администрации города Иванова проходит во второй раз. В первый раз конкурсная комиссия не одобрила ни одного из кандидатов. На заседании ивановского регионального политсовета партии «Единой России», прошедшего 16 марта, губернатор Ивановской области Павел Коньков предложил поддержать кандидатуру Алексея Хохлова на конкурсе в борьбе за пост главы администрации областного центра.

Место главы администрации города стало вакантным после ухода с поста Александра Кузьмичева, который перешел на работу в областное правительство, став заместителем председателя правительства Ивановской области.

Справка ИА REGNUM. Алексей Хохлов родился в 1957 году. Закончил Ивановский энергетический институт им. В.И.Ленина. Работал в Ивановском областном комитете ВЛКСМ, на Шуйском машиностроительном заводе имени М.В.Фрунзе. С 1988 года — заместитель директора завода, с 1993 года — генеральный директор. С 1991 по 1993 гг. был депутатом Ивановского областного Совета народных депутатов, с 2000 по 2005 годы являлся депутатом Законодательного Собрания Ивановской области третьего созыва от избирательного округа N18 «Восточный» города Шуи.