Ольга Шорина — ближайшая помощница Бориса Немцова, убитого в ночь на 28 февраля в центре Москвы, показала Reuters записку, которую написал оппозиционер за день до гибели. При этом агентство признает, что не может подтвердить подлинность записки.

«Несколько десантников из Иваново связались со мной. 17 десантников были убиты, они не получили свои деньги, но сейчас они боятся говорить», — от руки написано на листе А4.

По словам Шориной, Немцов обсуждал с ней детали доклада о возможном участии российских военнослужащих в войне на востоке Украины. И написал ей записку, опасаясь, что офис прослушивается. Она также сообщила, что доклад «Путин.Война» политик планировал опубликовать тиражом 1 млн копий. В нем он не собирался делать сенсационные выводы, т.к. информацию брал из открытых источников, а также со слов родственников российских солдат, которые якобы воевали на востоке Украины.

Член бюро федерального политсовета РПР-ПАРНАС Илья Яшин заявил, что ранее уже выкладывал в Twitter эту записку.

Как сообщало ИА REGNUM, Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецкому мосту — рядом с Кремлем. 3 марта Немцова похоронили на Троекуровском кладбище. Ответственные за убийство пока не найдены. СКР рассматривает несколько версий убийства, включая политический и бытовой мотивы.