Исполняющим обязанности министра экономики Хакасии назначен заместитель министра экономики Николай Евдокимов.

Как сообщили ИА REGNUM в Минэкономики региона, Евдокимов приступил к своим обязанностям с сегодняшнего дня.

Николай Евдокимов окончил Абаканский филиал Красноярского политехнического института по специальности «Машины и технологии литейного производства, инженер-механик»; Новосибирский государственный университет экономики и управления по специальности «Экономика и управление на предприятии (машиностроение), экономист-менеджер»; Хакасский государственный университет имени Н.Ф. Катанова по специальности «Юриспруденция, юрист».

Трудовую деятельность начал в 1994 году с должности конструктора в АО «Концерн Подольск», фирма ""Абаканлегмаш". С 1994 по 2004 год работал начальником энергосилового участка ОАО «Абаканвагонмаш». С 2004 по 2006 год был ведущим специалистом РГУ «Фонд поддержки малого предпринимательства Республики Хакасия». С 2006 по 2009 года занимал должность начальника отдела внешнеэкономической деятельности и инвестиционной политики в комитете по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры при правительстве Хакасии. В 2009 году переведен в министерство экономики республики на должность начальника отдела анализа и прогнозирования развития реального сектора экономики. С 2010 года руководитель департамента развития региональной экономики — начальник отдела проектов территориального развития. С 2012 года заместитель министра экономики Хакасии.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, прежний министр экономики Татьяна Краснова покинула пост в связи с избранием на должность ректора ХГУ им. Н. Ф. Катанова.