Президенту Армении Сержу Саргсяну 27 января вручил свои верительные грамоты новоназначенный посол Польши в Армении Ежи Новаковский, сообщили ИА REGNUM REGNUM в пресс-службе главы государства.

В ходе встречи стороны отметили, что армяно-польские межгосударственные отношения основаны на исторической дружбе двух народов и нынешний высокий уровень политического диалога соответствует желаниям армянского и польского народов.

Собеседники также отметили, что взаимные визиты на высоком уровне, регулярные политические консультации, активные культурные обмены позволяют постепенно, но уверенно, увеличивать объемы торгового оборота и расширять сферы сотрудничества. Серж Саргсян выразил надежду, что новый посол своей деятельностью придаст новый импульс армяно-польским отношениям, активизируя двусторонние экономические связи, приведя их в соответствие с нынешним высоким уровнем политических отношений.

Стороны также обратились к отношениям и развитию сотрудничества Армения-Евросоюз. Посол Ежи Новаковский заверил, что Польша готова содействовать развитию этих отношений.