Со своим кандидатом на пост главы администрации Рязани определилось региональное отделение партии «Единая Россия», решение было принято 27 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе «ЕР».

Вопрос обсуждался на заседании президиума политсовета регионального отделения партии. В заседании приняли участие губернатор Рязанской области Олег Ковалев и вице-губернатор Рязанской области — первый заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Филимонов. После обсуждения Члены президиума регионального политсовета единогласно одобрили кандидатуру первого заместителя председателя правительства Рязанской области Олега Булекова. Губернатор Рязанской области поддержал это решение и дал высокую оценку результатам работы Булекова в региональном правительстве.

Как напоминает корреспондент ИА REGNUM, в конце октября с поста главы администрации Рязани по собственному желанию ушел Виталий Артемов, он работал в этой должности в 2010 года. Исполняющей обязанности главы администрации Рязани назначена заместитель мэра по экономике и финансам Светлана Горячкина. Итоговое заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Рязани состоится 15 декабря.