«На Донетчине сохраняется напряженная обстановка. Вчера, 5 ноября, пос. Пески и северо-запад Донецка подверглись массированным артобстрелам со стороны карателей», — об этом сегодня, 6 ноября, в интервью корреспонденту ИА REGNUM заявил сотрудник Информационного центра бригады «Восток» с позывным «Памир».

«Вчера в Донецке снаряд попал на спортплощадку школы №63. Погибло двое детей, 4 — в больнице. Ночью Донецк также подвергся обстрелу со стороны пос. Пески и г.Авдеевка. Также работали мобильные минометные группы, сделанные на базе „Ноны“ — на грузовик ставится корпус „Ноны“ и уже с него ведется обстрел. Каратели выезжают на этих грузовиках на объездную дорогу, отстреливаются и уезжают. Работают очень быстро и мобильно. Их трудно уничтожить ответным огнем. При этом в городе работало как минимум две разведывательно-диверсионные группы карателей», — сказал «Памир».

«Также вчера целый день обстреливали аэропорт Донецк. Там идут бои и перестрелки. Вокруг аэропорта и в аэропорту находится много наших подразделений: казаки, подразделения Мотороллы „Спарта“, Гиви „Сомали“ и другие. Поскольку там оперативна обстановка меняется быстро, судить о ситуации в аэропорту сложно. Сведения поступают от разных отрядов, разных источников, информация не всегда достоверна. Вместе с тем, по нашим позициям в районе Ясиноватой и Пантелеймоновки противник особо не бил. Ситуация более-менее спокойна. Мы удерживаем свои позиции, никаких прорывов противника не было», — отметил «Памир».