Несколько представителей совета по присуждению ежегодных губернаторских премий «Наше Подмосковье» отозвали свои собственные проекты, ранее направленные на этот конкурс. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 23 октября в пресс-службе областного управления социальных коммуникаций, организовавшего конкурс.

Состав совета из 52 человек был утвержден постановлением губернатора Андрея Воробьева 14 октября. В него оказались включены несколько участников конкурса — членов областной общественной палаты.

В пресс-службе управления затруднились ответить на вопрос, почему состав совета объявили не до, а после приема заявок. Одновременно с подачей проектов на конкурс происходила «перезагрузка» общественных палат, и «никто не мог понять, кто в какую лузу попадет», пояснили в управлении: «Как только эти люди попали в совет, они тут же отозвали свои заявки… Ну, через десять дней». От ответа на вопрос: «Можно ли было пригласить в совет других людей, не участников конкурса?» — в пресс-службе ушли. Остался без ответа и вопрос: «Не кажется ли вам, что, приглашая участников конкурса в совет, вы поставили их перед странным выбором?»

Организацией конкурса руководил зампред правительства области Андрей Ильницкий, подчеркнули в пресс-службе. Напомним, 21 октября Ильницкий ушел в отставку.