Мэр Киева боксер Виталий Кличко собрался выпустить сборник своих самых популярных цитат и оговорок. Политик считает, что он будет пользоваться популярностью. Не знаем как сборник, а в интернете «афоризмы» боксера уже разобрали на цитаты.

По мнению ИА REGNUM, лучшими цитатами боксера являются:

1. 22 ноября 2013 года в эфире Шустер LIVE на телеканале «Интер» Кличко допустил, пожалуй, самую популярную свою оговорку.

«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».

2. 24 февраля в интервью, которое показал украинский телеканал «Интер», политик признался, что иногда разговаривает с умершими:

«Я встречался с многими милиционерами, которые погибли, с людьми-демонстрантами, которые погибли; и все мне задают вопрос…»

3. Поток мыслей Кличко, в котором трудно отыскать смысл, подарил нам эфир авторской программы Владимира Познера на «Первом канале» от 13 декабря 2011 года. Боксер, отвечая на вопрос ведущего, считает ли он, что ветеранов УПА и Великой Отечественной войны надо приравнять по льготам, ответил следующее:

«Я одно могу сказать по этому поводу: если человек одел форму СС, то есть чёткое, он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя, и те люди, которые, есть очень много по этому поводу точек зрения, я чётко придерживаюсь и я чётко понимаю, что те проявления, если вы уже так ребром ставите вопрос, якобы мы!»

4. Герой интернета потерялся в пространстве и во времени, говоря в эфире Шустер LIVE, как 2 часа ехал 50 км из Измаила в Килию

«В Одесской области есть город 50 километров — недалеко. Знаете, не в километрах расстояние измеряется. Два часа… 50 километров нужно ехать два часа.»

5. Однако, Виталию Кличко иногда не откажешь в логике, иначе чем еще можно объяснить его предельно логичный ответ 18 сентября на вопрос журналиста о сроках полного возобновления подачи горячей воды:

«Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее нужно подогреть».