Ночь с 20 на 21 октября в Донецке прошла без активных военных действий. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

Вместе с тем, по информации горсовета, вечером 20 октября обстрелу подвергался Киевский район Донецка. «В результате попадания снарядов полностью уничтожено частное домостроение №2 по улице Ковалевской, разрушены дома частного сектора 58 по улице Взлетной, 204 по улице Стратонавтов. Пострадал и многоквартирный дом 77 по проспекту Киевскому. Степень его повреждения устанавливается. Кроме того, один из снарядов попал в механический цех №9 завода „Точмаш“, что привело к возгоранию», — говорится в сообщении.

По данным горсовета, аварийные бригады ПАО «Донецкгоргаз» и ДТЭК Донецкоблэнерго продолжают ремонт линий электропередач и газопроводов, которые были разрушены вследствие артобстрелов. «Производственно-технический персонал ПАО „Донецкгоргаз“ получил доступ к оценке объёмов ремонтно-восстановительных работ в зоне боевых действий, по ул. Взлётной и Стратонавтов, в непосредственной близости от аэропорта. Ведутся подготовительные работы к пуску газа потребителям северных окраин Куйбышевского и Киевского районов. Энергетиками восстановлено электроснабжение 70 многоэтажных домов в районе шахты Горького, а также обесточенных домов в микрорайоне Смолянка Куйбышевского района. Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь продолжают вести работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий в Петровском, Киевском, Куйбышевском районах», — отмечается в материале.

По состоянию на утро 21 октября поступают сообщения от жителей Кировского и Киевского районов о том, что слышны звуки залпов из тяжелых орудий. Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Общественный транспорт работает и перевозит горожан. Из-за отсутствия напряжения в контактной сети все еще не осуществляется движение большинства трамваев.