Власти РФ и Казахстана поддержат предпринимателей после начала действия норм Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с 1 января 2015 года, заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает ИА «Новости Казахстан».

Глава российского государства отметил, что работа ЕАЭС создаст более благоприятные условия для совместной работы в сфере ТЭК, а также позволит сократить барьеры при перемещении капиталов, товаров, услуг и рабочей силы и будет способствовать расширению числа кооперационных проектов.

Кроме того, по словам президента, работа в рамках ЕАЭС повысит привлекательность экономик как отдельных субъектов РФ, так и областей Казахстана для инвесторов, что ускорит обмен инновационными технологиями.

«Важно — чтобы региональные власти, бизнес, промышленники и инвесторы в полной мере воспользовались открывающимися возможностями. Безусловно, мы и на правительственном, и на президентском уровне будем этому всячески способствовать», — сказал Путин на заседании форума межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана.