Более 40 детей из семей вынужденных переселенцев из Украины, находящихся в пунктах временного размещения на территории Вологодской области, получили к 1 сентября новые ранцы с набором школьных принадлежностей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Региональные органы соцзащиты ежегодно помогают малоимущим семьям собрать детей в школу. В этом году число таких граждан дополнилось вынужденными переселенцами из Украины. Сейчас в Вологодской области продолжается акция по сбору благотворительной помощи семьям вынужденных переселенцев из Украины, в том числе для сбора детей в школу. В акции приняли участие более 300 организаций. Собранная благотворительная помощь направляется в пункты временного размещения лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, и выдается в пунктах сбора благотворительной помощи.

При финансовой помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации департамент социальной защиты населения Вологодской области приобрел ранцы и школьные принадлежности для 44 детей из семей вынужденных переселенцев из Украины. Эти дети находятся в пунктах временного пребывания на территории Вологодской области. Накануне нового учебного года дети с радостью приняли подарки: ранцы, пеналы, тетрадки, альбомы и многое другое.