Сегодня, 31 июля, в Минске состоятся переговоры трехсторонней группы (Украина-РФ-ОБСЕ) по урегулированию ситуации в Донбассе. Эту информацию подтвердил на брифинге вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Президент Украины уже уполномочил нашу контактную группу вылететь в Минск и провести консультации для того, чтобы наши требования были выполнены. Мы хотим, чтобы со стороны ОБСЕ был осуществлен контроль - чтобы все были убеждены, что со стороны украинкой армии нет никаких выстрелов в зоне катастрофы, в том числе и по маршрутам передвижения экспертов", - заявил Гройсман.

Он подчеркнул, что главным требованием со стороны Украины будет предоставление доступа международным экспертам на место крушения "Боинга-777", следовавшего рейсом МН-17.

"Мы не собираемся военными средствами восстанавливать контроль над территорией, где находится самолет. Было принято решение разместить как можно ближе к изучаемой территории базы, на которых будут размещаться специалисты международной группы расследования, которые будут заниматься работой на месте падения самолета", - заявил Гройсман.