Министр внутренних дел Грузии Александр Чикаидзе находится с официальным визитом в Латвии. По информации пресс-службы МВД Грузии, 30 июля грузинский министр встретился с латвийским коллегой Рихардсом Козловским. На встрече были рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества и евроинтеграции Грузии.

В рамках визита Александр Чикаидзе проведет встречи с представителями национальной полиции Латвии, государственной спасательной и пожарной службы и службы по охране государственной границы.

"Министерство внутренних дел Грузии активно сотрудничает с латвийской стороной, особенно в сфере охраны границ. В рамках визита запланированы ознакомление с деятельностью указанного ведомства и обмен опытом как по охране границ, так и в борьбе с незаконной миграцией", - говорится в сообщении МВД Грузии.

Согласно этой же информации, из Латвии в Грузию направлен атташе министерства внутренних дел по иммиграционным вопросам, который активно сотрудничает с грузинскими коллегами.

Между Грузией и Латвией действуют соглашения о сотрудничестве в борьбе с преступностью и о сотрудничестве в сфере предотвращения чрезвычайных ситуаций и реагирования на них.

В ходе визита Александр Чикаидзе также ознакомится с опытом правоохранительных органов Латвии по проведению реформ в процессе евроинтеграции.

Визит главы МВД Грузии в Латвию завершится 1 августа.