В преддверии Единого дня голосования 14 сентября в подмосковных муниципалитетах продолжаются кадровые перестановки, сообщает 23 июля корреспондент ИА REGNUM.

"Главу города Бронницы Геннадия Пестова направили наводить порядок в Воскресенский район, где он займет пост главы администрации, а на его место предложили бывшего главу г.о. Кратово Виктора Неволина", - сообщил на своей страничке в "Фейсбуке" депутат Мособлдумы от Раменского района Игорь Чистюхин. И отметил, что "Раменский район потерял в лице Виктора Валентиновича - в районе и так огромный кадровый голод, и кем его восполнять, не вполне понятно".

Напомним, в отношении бывшего главы Воскресенского района в январе было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".

Напомним также, что это не первые кадровые рокировки последних недель. 2 июля спецпредставитель губернатора, бывший глава города Реутов Александр Ходырев победил в праймериз "Единой России" на пост главы Королева. А главу Ленинского района Сергея Кошмана единороссы выдвинули кандидатом в депутаты облдумы по Дмитровскому избирательному округу. Ещё раньше Владислав Юдин, представлявший в думе Дмитровский округ, стал главой Талдомского района.

На 14 сентября в Подмосковье назначено 150 избирательных кампаний.