Летчики-истребители авиабазы на Камчатке отработали полеты в составе отрядов. В тренировках принимали участие экипажи самолетов перехватчиков МиГ-31 авиабазы войск и сил на Северо-востоке России, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Тихоокеанского флота.

На первом этапе летчики летали в составе пар. Затем приступили к групповым полетам, где отрабатывали взаимодействие выполняя задачи противовоздушной обороны в сложных погодных условиях и поступлении различных вводных. "Главной задачей тренировок стала наработка экипажами МиГ-31 не только слетанности летчиков в составе пар и отрядов, но и взаимодействию в группе по обнаружению реального противника, его учебного перехвата и условного пуска ракет. При этом роль нарушителя воздушного пространства выполнял один из истребителей авиабазы", - сказали в пресс-службе.

Особенностью групповых полетов стало выполнение учебно-боевых задач на предельно низких и максимальных высотах. Здесь от работы каждого экипажа зависел успех всего отряда.