"Единая Россия" предложила на пост мэра Сочи кандидатуру действующего градоначальника Анатолия Пахомова. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города 23 июля, такое решение в минувший понедельник было единогласно принято по итогам тайного голосования на политическом совете Сочинского отделения партии.

"Я очень благодарен своим однопартийцам за доверие. Впереди у нас много дел, нам надо завершить все начатое", - сказал Анатолий Пахомов.

Напомним, что именно Анатолий Пахомов по результатам внутрипартийных праймериз "Единой России" стал главным претендентом в кандидаты от партии на должность главы города Сочи.

Как сообщало ИА REGNUM, выбирать нового мэра Сочи жители курорта будут в единый день голосования - 14 сентября. На предстоящие выборы избирательная комиссия уже зарегистрировала первого кандидата. Им стал член партии ЛДПР, директор ООО "КомплектМонтажСервис" Алексей Бочкарев, который первым уведомил горизбирком о намерении принять участие в борьбе за пост градоначальника. Добавим, что на пост мэра Сочи также выдвинут и кандидат от КПРФ - первый секретарь Сочинского горкома КПРФ Игорь Васильев.

Имена всех зарегистрированных кандидатов на предстоящих выборах станут известны не позднее 9 августа.