В редакцию ИА REGNUM поступило сообщение от имени Игоря Друзя, являющегося советником по вопросам информации и политики министра обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игоря Стрелкова. В частности, в сообщении отмечается, что Игорь Стрелков издал приказ о введении военного положения на территории ряда районов Донецка.

"Министр обороны ДНР Игорь Стрелков принял меры, которые совершенно необходимы в военное время. Он ввел военное положение в ряде районов Донецка. Честному человеку нечего бояться комендантского часа, нормальный человек ночью сидит дома, а не ищет приключений, напившись спиртного. Нормальный человек здесь является патриотом своего славного края, а не разделяет черные идеи правящих в Киеве укро-фашистов. К сожалению, до прихода "славянцев" в Донецке наблюдались некоторые печальные явления. Политическими неурядицами воспользовались деструктивные элементы, занявшиеся мародерством, хулиганством. Были, увы, и упущения в обороне города. Всего этого и в помине не было в Славянске, где в ополчении царил порядок, сухой закон, уважение к мирным жителям. Именно благодаря этому малочисленный и плохо вооруженный отряд Стрелкова месяцами сдерживал наступление целой армии фашистов. Такой опыт, безусловно, полезно перенести и на столицу края. Поэтому Министр обороны ДНР издал приказ о введении военного положения", - утверждает Игорь Друзь.

"Приказ Командующего Ополчением Донецкой Народной Республики

Учитывая нависшую над городом Донецком опасность, и во исполнение задач по обороне г. Донецка, приказываю:

Ввести военное положение в некоторых районах г. Донецка; границы районов, в которых будет введено военное положение, определить в рабочем порядке.

Ввести в действие режим комендантского часа. Определить режим комендантского часа с 23.00. до 06.00 утра. Командующий Ополчением ДНР Игорь Стрелков".

"Можно не сомневаться, что эти меры укрепят оборону города и избавят его от уголовников", - резюмирует советник Командующего ополчением по вопросам информации и политики Игорь Друзь.