Сегодня, 7 мая, в Киеве был освобожден арестованный в начале марта сотрудниками Службы безопасности Украины, народный губернатор Донецкой области Павел Губарев. Эту информацию корреспонденту ИА REGNUM подтвердили в пресс-службе Донецкой народной республики.

"Губарев и еще один наш человек были обменены на троих сотрудников спецподразделения СБУ "Альфа". Также был освобожден Перепечаенко (заместитель мэра Славянска Игоря Перепечаенко - ИА REGNUM), - сообщили в пресс-службе ДНР.

При этом адвокат Губарева Александр Горошинский сообщил "Украинским Новинам", что Шевченковский районный суд Киева 6 мая изменил меру пресечения для его подзащитного с содержания под стражей на личное обязательство. Однако, адвокат не владеет информацией об обмене Губарева на сотрудников Службы безопасности Украины.

В СБУ, в свою очередь, подтверждают информацию об освобождении своих силовиков, но говорить об "обмене пленными" считают некорректным. По информации СМИ, активисты освободили майора Сергея Потемского, капитана Евгения Варинского и подполковника Ростислава Кияшко.