В мае татарстанские медики развернут мобильный госпиталь в Крыму. 10 узкопрофильных специалистов в течение двух недель будут принимать пациентов на базе Бахчисарайской ЦРБ. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 24 апреля, в пресс-службе Минздрава Татарстана.

Договоренность о работе специалистов была достигнута 17 апреля, когда в Татарстан приезжали врачи из Крыма во главе с начальником Бахчисарайского территориального медицинского объединения Константином Гайдаревым. Специалисты будут работать шесть дней в неделю по восемь часов и планируют обследовать и проконсультировать не менее тысячи крымчан. В состав мобильного госпиталя войдут кардиолог, невролог, гастроэнтеролог и другие востребованные врачи. За время работы также проведут отбор пациентов для проведения сложных операций в Татарстане. Всего планируется отобрать около 200 таких больных.

Детали работы мобильного госпиталя пока прорабатываются. Определяется список необходимого оборудования. В данный момент в Крыму находится делегация сотрудников Минздрава Татарстана во главе с замминистра Ильдаром Фатиховым.