"Крым не вернется в состав Украины", - заявил глава Верховного совета АРК Владимир Константинов, передает корреспондент ИА REGNUM 12 марта.

По словам Константинова, возвращение полуострова в состав Украины исключено. Спикер Верховного совета Крыма также отметил, что со стороны центральной власти Украины в адрес этого органа и простых крымчан звучат только угрозы: "Не слышал ни одного хорошего слова о крымчанах". Он подчеркнул, что крымчане сделали свой выбор и пойдут своим путем.

Также в Верховном совете Крыма в настоящий момент формируется новая межфракционная депутатская группа "За новый российский Крым!". Депутаты, присоединившиеся к группе, поддерживают действия председателя Верховного совета АРК Владимира Константинова и председателя Совета министров АРК Сергея Аксёнова, направленные на стабилизацию обстановки на полуострове и воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации. Заявления о вступлении в межфракционное объединение "За новый российский Крым!" уже подали более 70 из 100 депутатов Верховного Совета АРК.