Центр по созданию боевой работотехники будет создан в Коврове Владимирской области на базе завода имени Дегтярева. Об этом 4 июня в ходе визита в Ковров заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, сообщила "Российская газета". Дмитрий Рогозин предложил рассмотреть "возможность создания на базе завода им. Дегтярева боеприпасного производства. "Если все это сложится, а мы надеемся, что все решения будут приняты скоро, то после этого хотели бы предложить создание на базе завода концерна "Дегтярев", который мог бы соревноваться как внутри страны, так и за ее пределами", - сказал вице-премьер. Он также отметил, что на внутреннем рынке новый концерн станет прямым конкурентов холдинга "Калашников" - а это должно повысить качество стрелкового вооружения.

Центр робототехники предлагается создать в рамках концерна "Дегтярев". Рогозин подчеркнул важность создания подобного производства, поскольку "необходимо вести бои бесконтактным способом, чтобы наши ребята не погибали, а для этого необходимо использовать боевые роботы".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин прибыл сегодня, 4 июня, в Ковров Владимирской области. В состав делегации вошел также известный голливудский актер Стивен Сигал. Цель визита Рогозина - посещение предприятий города "оружейников" и знакомство с их продукцией. В рамках визита было сделано заявление о том, что Сигал примет участие в рекламе российского стрелкового оружия для США.