"Нужно признать, что уровень социального развития - очень приличный", - заявил 22 мая премьер-министр России Дмитрий Медведев, открывая заседание президиума Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике в селе Тюшево Рязанской области. "Понятно, что всегда приезжаешь в успешные хозяйства", - заметил премьер.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Медведев посещает с рабочим визитом село Тюшево, где проводит заседание президиума Совета при президенте и посещает объекты образовательной, культурно-спортивной и медицинской инфраструктуры села и осматривает новые жилые дома, возводимые в рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2013 года" и областной целевой программы "Социальное развитие села Рязанской области на 2011 - 2014 годы". Участниками заседания стали члены правительства страны, главы регионов, представители предприятий АПК.

Перед заседанием Медведев посетил объекты социальной инфраструктуры Тюшевского поселения, в том числе, амбулаторию, школу, культурно-спортивный комплекс. Также премьер зашел в гости к семье главного зоотехника ООО "Авангард" Николая Косарева. Он вместе с супругой Ольгой и четырьмя детьми живет в индивидуальном доме, построенном по областной программе соцразвития села за счет средств ООО "Авангард" и самой семьи, в том числе материнского капитала, сообщает RZN.info.

Глава правительства положительно отозвался о доме Косаревых: "Даже по современным меркам это очень хорошее жилье, а если брать критерии 20-летней давности, это просто роскошное жилье".