"В минувшую пятницу на заседании правительства Киргизской Республики при рассмотрении вопроса итогов работы правительства за 2012 год вице-премьер-министр Камила Талиева подвергла необоснованной и незаслуженной критике деятельность полностью всех министерства и ведомств социального блока", - говорится в заявлении министра социального развития Кылычбека Султанова, распространенного пресс-службой Минсоцразвития, передает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, "без критического внимания Камилы Талиевой не осталось ни одно ведомство, курируемое ею самой". "Я согласен, что в настоящее время все еще много нерешенных социальных проблем и народ ждет от нас их решения. Вместе с тем, необходимо отметить, что решение проблем социального блока напрямую зависит от состояния экономики и бюджетных возможностей республики, а также четкой, слаженной и скоординированной работы всех министерств, ведомств и органов местного самоуправления, которое является непосредственной обязанностью прежде всего вице-премьер-министра Камилы Талиевой, как курирующей социальный блок в правительстве", - подчеркнул Кылычбек Султанов.

Также глава Минсоцразвития отметил, что "данным заявлением Камила Талиева признала, скорее, свою несостоятельность руководить социальным блоком". "Я очень сожалею о том, что в её выступлении прозвучала одна лишь огульная критика в адрес курируемых министерств и ведомств и ни слова напутствия или действия, направленных на консолидации усилий всех для решения сложных социальных проблем", - подытожил он.