Игра в снежки между двумя группами старшеклассников, которая была запрещена властями Невского района Санкт-Петербурга, прошла сегодня, 13 января, в Санкт-Петербурге без происшествий. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM с места событий.

Он отмечает, что участники игры собирались через социальные сети. За ходом игры наблюдали сотрудники полиции, но задержаний не было.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 6 января несколько сотен человек планировали устроить масштабную игру в снежки на Марсовом поле в центре Санкт-Петербурга. Такой флеш-моб стал уже традиционным не только для Санкт-Петербурга, но и для других городов России. Однако акция даже не началась - сотрудники правоохранительных органов запретили организаторам ее проводить. Двое несовершеннолетних молодых людей полиция задержала. В связи с этим организаторы "Снежной битвы" 13 января, которые собирали участников через социальные сети, обратилиь в администрацию Невского района за разрешением провести культурно-массовое мероприятие, но получили отказ.

Напомним, что летом 2012 года после акции "Бой подушками" семерых участников задержали за "хождение по газонам". Это произошло после акции, самой акции сотрудники правоохранительных органов не мешали.