5 марта президент Азербайджана Ильхам Алиев позвонил премьер-министру Российской Федерации Владимиру Путину. Как сообщает официальный сайт президента Азербайджана, глава государства поздравил Владимира Путина с убедительной победой на выборах в России, пожелал ему успехов в президентской деятельности.

Владимир Путин поблагодарил Ильхама Алиева за поздравление и внимание. Во время телефонного разговора было выражено удовлетворение успешным развитием отношений между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией в различных областях, высказана уверенность в дальнейшем укреплении связей. Ильхам Алиев пригласил Владимира Путина посетить Азербайджан с визитом в удобное для него время.

В своем поздравительном письме Ильхам Алиев отметил, что победа Владимира Путина на выборах свидетельствует о его высоком доверии среди россиян.

"Дружественные, добрососедские отношения между двумя странами, опираясь на многовековые добрые традиции, сегодня всесторонне и динамично развиваются. Уверен, что благодаря нашим совместным усилиям межгосударственное взаимодействие, стратегическое партнерство между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией будут еще более крепнуть и расширяться во благо наших народов, во имя мира, стабильности и безопасности в регионе. Больших Вам успехов в Вашей государственной деятельности во имя процветания дружественной России", - отмечается в послании.