В Баку прошло заседание Движения сопротивления за демократическое общество. В расширенном заседании участвовали все 12 учредителей Движения, а также представители других партий и общественных организаций, рассматривался вопрос о проведении "Форума Карабах", с участием всех политических партий, интеллигенции и общественных движений. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, выступавшие единодушно пришли к мнению, что власти не заинтересованы в решении Карабахской проблемы. И уже более 20 лет не решают её, что играет на руку не только властям но и армянам. На заседании принято решение о создании "правительства в изгнании" из вынужденных переселенцев из Армении. В связи с наступающей датой 26 февраля трагедии Ходжалы, где были убиты сотни мирных жителей, принято решение провести Форум Карабах 23 февраля.

Председатель Либерально-демократической партии Азербайджана (ЛДПА) Фуад Алиев предложил обратиться к азербайджанскому населению Грузии с предложением о создании азербайджанской автономной республики в составе Грузии, а также начать в связи с этим проведение разъяснительной работы с азербайджанским населением Грузии.

Движение сопротивления во имя демократического общества 12 января 2012 года создали Либерально-демократическая партия Азербайджана (ЛДПА), Партия классического народного фронта (ПКНФ), Партия открытого общества (ПОО), партии "Азадлыг", "Айдынлар" и Форум гражданской солидарности.