По итогам осеннего призыва 2011 года ряды Вооруженных сил России пополнят около 2.700 новосибирцев. Как 11 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области, об особенностях призыва граждан на военную службу в октябре-декабре 2011 года и итогах весенней призывной кампании говорили на заседании областной призывной комиссии.

Как отметил заместитель председателя правительства Новосибирской области - министр труда, занятости и трудовых ресурсов Игорь Шмидт, весенняя призывная кампания в Новосибирской области прошла успешно. "Задание Генерального штаба Вооруженных сил РФ по призыву было выполнено на 100% - ряды военнослужащих пополнили 3.918 новобранцев. Ребята успешно служат в различных видах воинских формированиях, расположенных в регионах страны", - подчеркнул Игорь Шмидт.

Осенняя призывная кампания стартовала с 1 октября. Главная особенность этой кампании - значительное снижение плана по призыву. Как сообщил военный комиссар Новосибирской области Андрей Кичатов, в октябре-декабре планируется призвать на военную службу 2.759 человек. "Снижение плана на 30% - это необходимая мера, связанная, в первую очередь, со сложившейся демографической ситуацией, - отметил Андрей Кичатов. - Несмотря на уменьшение числа призывников, требования к ним возрастают. Планируется, что значительное число новобранцев отправятся служить в различные режимные воинские формирования и, соответственно, они должны отвечать их высоким требованиям".