Хакерская группа EmPer0rshiP взломала 29 января сервер Smart Systems. 295 армянских сайтов, пользующиеся хостингом этой компании, взломаны. При входе на эти сайты появлялась надпись "Не верьте лжи армян".

Как сообщает PCnews.am, не исключено, что это результат турецко-азербайджанского сотрудничества, поскольку частично почерк текста характерен для азербайджанцев, а остальная часть его написана на турецком.

Далее в тексте говорится: "Вы долгие годы свободно жили в этой стране. Лгали. Пока вы нам не встали на мозоль, мы молчали, а вы сыновей этой страны обвинили в геноциде. Свои слова вы использовали в свою пользу. Но нам эмоции не указ, и впредь можете не быть столь беспечны".

По словам учредителя Smart Systems Степана Асланяна, весь состав компании будет без отдыха работать над восстановлением взломанных сайтов.

PCnews.am сообщает также, что кроме сайтов сервера Smart Systems взломан также сайт www.7or.am, пользующийся хостингом компании ADC.

Отметим, что на данный момент (09.17 мск 31.01.11) сайты пока не открываются.

Вместе с тем, по сообщению PCnews.am, в ответ на это армянская хакерская группа МozambicoArmeniCo взломала азербайджанский сайт http://sulh.az/, принадлежащий крупной компании по продаже автомобилей. Об этом PCNews.am сообщил один из членов группы.

На сайте размещена надпись: "Дойдем до Сасуна, войдем в Ван, Муш, Алашкерт, Ардаган..."