Полузащитник «Зенита» Олег Шатов назвал ничью с «Монако» (0:0) в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов закономерным результатом. Хавбек также признал, что в первом тайме французский клуб навязал петербуржцам свой футбол.

«Ровная игра — как со стороны „Монако“, так и со стороны „Зенита“, — сказал Шатов. — Результат закономерен. Никто не заслуживал поражения. „Монако“ хорошо начал, имел моменты в первом тайме, но на второй тайм мы вышли собранными и тоже стали создавать моменты — например, с угловых. Рано пока говорить про шансы на выход в плей-офф. Хотелось бы, конечно, иметь шесть очков, но ничего страшного — впереди еще четыре встречи. Сейчас у нас два матча с „Байером“. После них уже можно будет делать какие-то выводы».

Напомним, что после двух туров «Зенит» занимает первое место в группе «C», имея в своем активе четыре очка. «Монако» тоже набрал четыре балла, однако французы уступают зенитовцам по разнице забитых и пропущенных мячей.

В матче 3-го тура «Зенит» 22 октября сыграет в гостях с немецким «Байером».