В Карымском районе Забайкалья мужчина после ссоры с сожительницей во время алкогольной галлюцинации отрезал «под корень» свой член. Как сообщили ИА REGNUM в краевой прокуратуре, процессуальная проверка по факту членовредительства завершена.

Прокуратура Карымского района признала законным отказ дознавателя в возбуждении уголовного дела по факту членовредительства, совершенного одним из местных жителей. Проведенное дознание установило, что 43-летний сельский житель поссорился со своей сожительницей и на этой почве ушел в алкогольный запой. Пьянство мужчины спровоцировало приступы галлюцинации и бреда. В один из таких приступов он в присутствии своей возлюбленной демонстративно взял кухонный нож и «под корень» отрезал себе член.

Вовремя прибывшие врачи скорой помощи спасли истекающего кровью мужчину. Как уточнили в прокуратуре региона, протрезвев в больнице, сельчанин пришел в ужас от содеянного. Сотрудникам полиции мужчина подтвердил обстоятельства совершенного им самим членовредительства и просил никого за это к ответственности не привлекать.