На 12,5 лет отправится в колонию 25-летний житель Курска, совершивший насильственные действия в отношении пациенток детской больницы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 апреля в пресс-службе прокуратуры Курской области.

Курский областной суд признал мужчину признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста).

Как установлено, год назад, 17 апреля 2012 года, молодой человек, переодевшись в форму медицинского работника, проник в здание больницы. Мужчина поднялся в отделение и стал заходить в палаты, где лежали девочки. Представляясь врачом, он осматривал детей, дотрагиваясь до различных частей тела, в том числе интимных. Таким образом, он совершил действия сексуального характера в отношении четырех девочек в возрасте от восьми до десяти лет.

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде 12 лет шести месяцев лишения свободы, которое ему предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, стороны имеют право обжаловать его в вышестоящую судебную инстанцию.