В штабе Новосибирского общевойскового объединения состоялось совместное совещание командования объединения и сотрудников Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (Госнаркоконтроль). Обсуждались вопросы взаимодействия в целях профилактики наркомании среди военнослужащих, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Центрального военного округа.

В итоге был подготовлен план работы представителей Госнаркоконтроля в соединениях и воинских частях. Они будут проводить лекционные занятия с военнослужащими, покажут им видеофильмы, наглядно демонстрирующие последствия употребления наркотических веществ.

Со всеми офицерами Новосибирского общевойскового объединения специалисты проведут занятия, которые помогут им выявлять лиц, употребляющих наркотики, расскажут, какие меры необходимо предпринять в подобных случаях.

Такую работу планируется проводить на постоянной основе. Сотрудники Госнаркоконтроля будут посещать соединения и воинские части не реже, чем раз в квартал.