530 тысяч сомов собрано на восстановление реанимационного автомобиля кардиологической бригады скорой помощи, который протаранил пьяный милиционер. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Киргизии сегодня, 6 сентября.

Сообщается, что 500 тысяч сомов (около $10,6 тыс.) выделил президент республики Алмазбек Атамбаев из средств своего фонда, еще 30 тысяч сомов (около $650) собрали жители Киргизии. Всего в данной акции приняли участие около 3500 человек.

По словам главврача службы скорой помощи Гульнары Ташибековой, тот факт, что жителям страны удалось собрать необходимые для ремонта реанимобиля деньги, еще не означает, что виновник ДТП будет освобожден от ответственности.

Напомним, ранним утром 18 августа в столице Киргизии произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля BMW, за рулем которого находился сотрудник правоохранительных органов, и реанимационного автомобиля скорой помощи, везшего пациента в больницу. Медицинское освидетельствование водителя BMW показало наличие большого количества алкоголя в его крови.