Окончательное решение об участии армянской делегации в предстоящих в Баку Европейских играх будет принято Национальным олимпийским комитетом Армении только после встреч с представителями спортивного сообщества Армении, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе комитета.

В то же время, как говорится в заявлении, комитет считает, что армянская сторона должна принять участие в предстоящем в столице Азербайджана мероприятии с тем, чтобы еще раз доказать способность армянских спортсменов повсеместно отстаивать честь и авторитет Армении.

В заявлении также представлены итоги поездки делегации комитета 21-22 ноября в Баку для участия в 43-й сессии Европейского олимпийского комитета. В составе делегации были генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Грачья Ростомян и начальник управления комитета Вагинак Галстян.

Как сообщается, в ходе состоявшихся в рамках мероприятия встреч с представителями Европейского олимпийского комитета армянская делегация обсудила вопрос участия Армении в предстоящих в 2015 г. в Баку Европейских играх. На все вопросы армянской стороны были даны исчерпывающие ответы, сторона-организатор игр вновь подчеркнула, что обеспечит безопасность армянской делегации, говорится в заявлении. Также в ходе сессии было принято решение о том, что юбилейная 45-я сессия Европейского олимпийского комитета состоится в столице Армении — Ереване.