10 августа в Сочи состоится встреча президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева при участии российского лидера Владимира Путина. Об этом написал в своем микроблоге в Twitter заместитель руководителя администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов.

"Прогресс в переговорах будет зависеть от конструктивной позиции президента Армении", - написал Мамедов. Как он сообщил, 9 августа в Сочи президенты Азербайджана и России проведут встречу в двустороннем формате для расширения сотрудничества. В тот же день планируется также двусторонняя встреча Владимира Путина с Сержем Саргсяном.

Напомним, что за последние дни резко обострилась ситуация в зоне карабахского конфликта. Стороны обвиняют друг друга в попытках диверсии. При столкновениях, по разным данным, в конце июля и начале августа погибли более пятнадцати азербайджанских военнослужащих и шестеро карабахских солдат. С призывами проявлять сдержанность, отказаться от использования силы и стабилизировать ситуацию выступили ОБСЕ, ЕС, Госдепартамент США и МИД России.