Информационный источник подтвердил обнаружение израильской военной техники в пригороде города Аль-Ксейр, что, вопреки сионистским заявлениям о непричастности к сирийскому кризису, полностью подтверждает военную и агентурную вовлеченность Израиля в происходящее в САР, пишет Sana.

По заявлению источника, вооруженная поддержка Израилем террористических группировок из т.н. "Свободной Сирийской армии" подтверждает также связь его с Катаром и Турцией в их агрессии против Сирии и наличие у них единого командного центра.

Источник добавил, что много вопросов возникает в связи с обнаружением военной техники, прослушивающего оборудования и системы радиолокационного подавления Израиля в районе Аль-Ксейр, которые говорят о том, что т.н. "Свободная Сирийская армия", организация "Джебхат Ан-Нусра" и другие террористические группировки служат только прикрытием для альянса Израиль-Катар-Турция.

Ранее ливанский телеканал al-Mayadeen продемонстрировал кадры, на которых, как утверждается, зафиксирован автомобиль военного назначения израильского производства. Также сообщается, что в машине обнаружена военная форма и оборудование для перехвата и подавления радиосвязи.

Между тем армейские подразделения восстановили полный контроль над восточной частью города Аль-Ксейр, уничтожив большое количество членов бандформирований, разгромив их укрытия и обезвредив несколько СВУ в районе городского рынка.

В северной части города в ходе преследования групп террористов уничтожен главарь банды по кличке Абу Валид и еще два члена группировки.