«Америка очень любит учить демократии, методам ведения выборных кампаний. Подчеркивать, что у нас что-то не так. Наверное, предлагают делать именно так, как они поступают с Дональдом Трампом, — рассказал Алексей Журавлев в беседе с корреспондентом ИА REGNUM. — Они использовали все возможные способы его дискредитации, а его рейтинг только растет. И тогда они перешли уже к каким-то сатанистским вещам, благо, сатанизм в США разрешен. Они устанавливают надгробную плиту живого человека. Это говорит о том, что для достижения собственных результатов политической борьбы дозволены любые методы, и это уже больше, чем потеря нравственности. Они считают, что это верхний предел демократии — установить надгробную плиту человека, который может стать президентом США».

«Мне кажется, что подобные вещи не просто безнравственны — они недопустимы. Они показывают всю гнилость демократии, которую нам пытаются навязать с Запада. В России, как бы мы ни расходились во взглядах, никто себе не позволит действовать таким изуверским способом. Мне кажется, это говорит о зрелости, состоятельности и здоровье нации. Нам есть чему поучить США, и не только в политике», — завершил свой комментарий Алексей Журавлев.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, надгробная плита с именем и датой рождения одного из кандидатов в президенты США Дональда Трампа появилась в Центральном парке Нью-Йорка (США). По данным издания Daily Mail, на надгробии, которое появилось еще 27 марта, было написано «Заставь Америку снова ненавидеть». Эта фраза явно перекликается с предвыборным лозунгом бизнесмена «Сделай Америку снова великой».