Документальный фильм под названием «II Presidente», показанный в эфире итальянского телеканала Rete 4 в ночь на 8 декабря, посмотрели более 600 тыс. жителей страны. Фильм посвящён президенту России Владимиру Путину, передают «Вести».

Фильм «Президент» снят телеканалом «Россия». В основе фильма лежит интервью Владимира Путина, которое он дал журналисту Владимиру Соловьёву. Интервью продолжалось два часа.

Президент России описал своё взгляд на состояние России за последние 15 лет. Обсуждаемые темы посвящены многим важнейшим событиям в российской новейшей истории: войне в Чечне, гибели подводной лодки «Курск», теракту на Дубровке, в Беслане, экономическому кризису 2008 и 2014 годов, присоединению Крыма к России и многим другим событиям.

Владимир Соловьёв взял интервью у президента в апреле этого года. Российская аудитория посмотрела его на центральном канале «Россия1». Далее интервью было преобразовано в документальный фильм. Итальянская версия смонтирована группой Mediaset, которой руководит экс-премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.