Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетит Казань в конце декабря, где он планирует встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщил посол Турции в РФ Умит Ярдым на международной конференции в Москве.

«В конце декабря планируется встреча двух лидеров на встрече совета высшего уровня России — Турции в Казани», — сказал дипломат.

Уточняется, что Турция стремится к скорейшему урегулированию сирийского кризиса, и важным в этом вопросе является консенсус Анкары и Москвы. «Мы уверены, что с нашим добрым и активным дипломатическим партнером, Россией, достигнем общей точки зрения в этом вопросе», — сказал Ярдым.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 3 октября в интервью телеканалу «Аль-Джазира» Эрдоган выразил озабоченность военной операцией Воздушно-космических сил России в Сирийской Арабской Республике и собирается обсудить этот вопрос на встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Читайте подробнее: Эрдоган хочет встретиться с Путиным и обсудить операцию ВКС РВ в Сирии

10 октября президент Российской Федерации Владимир Путин выразил соболезнования турецкому президенту Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с двойным терактом в Анкаре.

Читайте подробнее: Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с терактом в Анкаре