Более 300 новейших разработок внедрены в результате проведения «Дней инноваций» военного ведомства. Об этом сегодня, 5 октября, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на открытии «Дня инноваций Минобороны-2015» в подмосковной Кубинке, сообщили в военном ведомстве.

По его словам, Минобороны видит большую перспективу в проведении «Дня инноваций» не только для военного ведомства, но и для молодых ученых и начинающих предпринимателей, так как для них это возможность представить и показать свои разработки.

По словам Шойгу, научные разработки, которые представлены на выставке, нуждаются в поддержке тех, кто хотел бы видеть российскую армию сильной, хорошо вооруженной и современной.

«Мы решили, что есть необходимость в создании системы, которая могла бы каждый год собирать всё то новое и интересное, что пригодится Вооруженным силам РФ. И сегодня мы проводим третий «День инноваций» по всей стране», — пояснил идею проведения выставки глава Минобороны.

Как сообщало ИА REGNUM, 5−6 октября на базе Конгрессно-выставочного центра министерства обороны Российской Федерации (г.Кубинка, Московская обл.) открылась международная выставка «День инноваций министерства обороны Российской Федерации — 2015». В выставке принимают участие 300 военно-научных организаций министерства обороны и предприятий ВПК. Также Дни инноваций еще в трёх военных округах (Владивостоке, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону).