В Алтайском крае накануне отопительного сезона сложилась непростая ситуация. Как сообщает «Вести-Алтай», из-за долгов энергетиками в регионе отключены 164 муниципальные котельные.

Http://www.gradkostroma.ru
Котельная

Остро стоит эта проблема в Каменском районе, где обесточена 31 котельная, и в Кулундинском — там таких 24. В Славгороде, Немецком и Змеиногорском районах заготовлено всего 3% от нормативного запаса угля.

Помимо этого, Алейск рискует остаться без паспорта готовности к зиме из-за военных. По словам главы города Ивана Маскаева, 30 жилых домов, которые находятся в ведении Минобороны, пришли в неудовлетворительное состояние. А замены дымовой трубы на котельной, которая питает жилой сектор, власти Алейска добиваются второй год.

«Будет рассмотрен вопрос по понуждении ФГБУ «Центральное жилищное коммунальное управление Минобороны России» провести реконструкцию дымовой трубы и котельной в судебном порядке», — отметил градоначальник.

Тем временем ФГБУ «ЦЖКУ» опровергло эту информацию.

Читайте также: ФГБУ «ЦЖКУ» опровергло информацию о срыве отопительного сезона в Алейске

Как сообщало ИА REGNUM, в сентябре 2020 года от электрической энергии были отключены из-за долгов 73 котельные в девяти муниципальных образованиях Алтайского края.

Читайте также: Отопительный сезон по-алтайски: к зиме готовы, но котельные отключены