Правительство Забайкальского края в целях преодоления кризиса, вызванного пандемией коронавируса, ведёт работу собственниками продовольственных торговых сетей с тем, чтобы не допустить существенного роста цен на продовольствие. Как сообщает пресс-служба правительства Забайкалья, подготовить меры сдерживания цен на муку и хлеб и организовать всю необходимую работу первый вице-премьер Андрей Кефер поручил вице-премьеру Александру Бардалееву.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Прилавок с хлебом

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: массовая вакцинация началась — все новости»

Он также напомнил, что правительство России выделило дополнительные средства на компенсацию части затрат предпринимателям, которые реализуют товары первой необходимости.

Как уже сообщало ИА REGNUM, ранее правительство Забайкалья подписало соглашения о стабилизации цен на два вида базовых продуктов — сахар-песок белый и масло подсолнечное. Цена для Забайкальских торговых сетей на сахар-песок должна быть не выше 55,2 рубля за один килограмм, что ниже на 10% по отношению к средней цене по данным на 14 декабря 2020 года. Цена масла подсолнечного — не выше 121 рубля за литр (с НДС).

Читайте также: Власти Забайкалья пытаются сдержать рост цен на сахар и масло