Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении аэропорта «Шереметьево» в связи с невыполнением предписаний ведомства о создании конкурентных условий для таксомоторных служб. Об этом 22 марта сообщается в официальном Telegram-канале ФАС России.

«Только возбудили дело по такси в «Домодедово», а тут и «Шереметьево» подоспело. Аэропорт отчитался о выполнении предупреждения, но этого оказалось недостаточно для создания конкурентных условий таксопаркам. Это второе дело по дискриминации такси в аэропортах Московского авиационного узла», — говорится в сообщении.

Напомним, накануне антимонопольная служба возбудила дело в отношении аэропорта «Домодедово» по признакам нарушения статьи 10 закона о защите конкуренции «Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением».

В декабре минувшего года ФАС предписала столичным аэропортам расширить количество служб такси, которым предоставляется право подъезда к первой линии — перронам и выходам из аэропортов.

В середине марта глава ведомства Игорь Артемьев заявил, что проведенная аэропортами работа по выполнению данных требований «недостаточна и является профанацией». Он сообщил, что ФАС готовится возбудить дела в отношении аэропортов «Домодедово», «Внуково» и «Шереметьево».