Brent продолжает топтаться вблизи 50,00 долл./баррель, не находя особых драйверов для движения в ту или иную сторону. Это говорит о том, что от июньского заседания ОПЕК рынок не ждет никаких негативных известий и не торопится избавляться от актива, считает старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева.

wallcoo.net
Нефть

«Тем не менее, впереди у Brent два традиционных теста: отчет от Американского института нефти (API) 31 мая и от Минэнерго 1 июня. В прошлый раз резкое сокращение объемов коммерческих запасов поддержало спрос на нефть», — пояснила Афанасьева.

Читайте также: «Нефть: 50 на 50»

«Однако в этот раз ситуация может запросто разыграться в обратном направлении, учитывая высокую волатильность еженедельного показателя резервов в подземном хранилище. В таком случае Brent может потерять $2-$3 в цене в считанные часы», — полагает эксперт.

Читайте также: «Встреча ОПЕК снизит нефть до $47»

Как сообщает ИА REGNUM, сегодня, 31 мая, нефть торгуется разнонаправленно в преддверии встречи ОПЕК. По состоянию на 07.12 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,34% — до 50,19 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,36% — до 49,51 доллара за баррель.