Дополнительные 90 млн рублей пойдут во Владимирской области на социальную сферу. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе заксобрания Владимирской области, большая часть их этих денег — 50 млн рублей, будет потрачена на мероприятия по снижению напряженности на рынке труда.

Изменения в бюджет региона на 2016 год были рассмотрены на заседании комитета по вопросам труда, социальной защиты населения, делам ветеранов и инвалидов. Корректировки произошли из-за поступлений из федерального бюджета.

Так, около 5 млн рублей будут потрачены на летних отдых школьников, еще 6 млн рублей — на обеспечение жильем молодых семей. Планируется, что благодаря увеличению размера субсидии, выплаты на новое жилье смогут получить 238 семей.

«Значительная часть средств — 50 миллионов — будет направлена на проведение дополнительных мероприятий в сфере занятости населения. А именно: обеспечит временной занятостью более тысячи человек, находящихся под риском увольнения, а также предоставит возможность временной занятости или трудоустроит на постоянной основе 259 человек из числа работников, уволенных в связи с ликвидацией либо сокращением штата. В том числе будут созданы условия и для трудоустройства 20 инвалидов», — сообщили в пресс-службе.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что Владимирская область получила из федерального бюджета 34 млн рублей на дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда. Общий объем финансирования региональной программы «Дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда Владимирской области в 2016 году» составил 49,5 млн рублей.

Бюджет Владимирской области на 2016 год был принят с дефицитом в 2,5 млрд рублей. Доходы бюджета составили 43,5 млрд рублей, а расходы — 46 млрд. При этом 73% расходов пошли на здравоохранение, образование и социальную политику.