Более 80% муниципалитетов Подмосковья полностью завершили отопительный сезон — в 55 городах и районах области отопление уже отключено. Тем не менее на объекты социальной сферы тепло еще подается. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ Московской области.

Отопительный сезон в Московской области подходит к завершению — жилой фонд отключен от отопления уже на 80%, однако школы, детские сады, больницы, поликлиники и другие объекты социальной сферы в ряде муниципалитетов еще отапливаются.

Последними муниципалитетами, где полностью прекратят отопление объектов социальной сферы станут Бронницы и Раменский район. В Можайском и Сергиево-Посадском районах отопление полностью прекращено в некоторых поселениях.

Отметим, что решение об окончании отопительного сезона принимают органы местного самоуправления. Согласно установленным правилам, отопление отключают, если в течение пяти дней среднесуточная температура не отпускалась ниже 8 градусов тепла

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Отключение отопления в Подмосковье началось с 28 апреля. Уже в этот день было полностью отключено отопление в 17 муниципальных образованиях Московской области. Не спешили отключать отопление только в столице. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, городская система теплоснабжения будет работать в обычном режиме до конца апреля 2016 года. Пока отопление отключено лишь в отдельных районах столицы. Тем временем жители мегаполиса отмечают невыносимую духоту в квартирах.

Читайте также: В ожидании лета? В Москве не торопятся отключать отопление